Разработка смет с использованием BIM

Разработка смет
с использованием BIM

Даты курса: 24.06.2024 - 28.06.2024

подробнее

Спасибо за обращение, мы свяжемся с вами в ближайщее время!

Санкт-Петербург и ЛО: +7 (812) 655-63-23
Регионы / Дилеры: +7 (812) 655-63-25
Whatsapp/Viber: +7 (904) 554-79-97
Москва и МО: +7 (495) 585-14-12
Ростов-на-Дону: +7 (863) 221-51-99
Крым / Севастополь: +7 (365) 267-13-18

Столичный Стройкомплекс готов к переходу на ТИМ

Столичный Стройкомплекс готов к переходу на ТИМ

13 января 2022 г.

Николай Самопал

В столичном Стройкомплексе заявили о «безусловной готовности» к переходу на технологии информационного моделирования при проектировании и строительстве бюджетных объектов.

«Все московские компании, работающие на стройках, которые финансируются за счет городского бюджета, перешли на полное или частичное использование ТИМ», — сообщил журналистам глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, отметив, что в столице за счёт бюджета возводится большинство объектов социального, культурного, спортивного и образовательного назначения. При этом то, что строят инвесторы, хоть и не попадает под обязательные требования по применению ТИМ, но уже давно реализуется с применением самых передовых цифровых технологий в проектировании и строительстве.

Опыт бюджетного строительства с применением ТИМ в столице уже имеется: дом на Строительной улице в Нагатинском Затоне возводится по программе реновации и будет сдан весной 2023 года. Разработка проектных решений по объекту выполнялась сразу в ТИМ-модели с последующим автоматизированным выпуском необходимых чертежей и спецификаций. Причём, для создания информационной модели жилого дома применялось программное обеспечение российского производства. Модель с успехом прошла госэкспертизу: эксперты признали, что детальная проработка информационной модели и ее проектных решений соответствует всем нормативам, что и было подтверждено положительным заключением.

«На примере новостройки на Судостроительной мы намерены «обкатать» весь технологический цикл от проектирования до ввода жилого объекта в эксплуатацию с использованием ТИМ», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке сметчика «ДайджестВизард» вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM):

Посмотреть больше курсов

Нажмите, чтобы оставить оценку!
[Всего оценок: 0 Средняя оценка: 0]