Разработка смет с использованием BIM

Разработка смет
с использованием BIM

Даты курса: 24.06.2024 - 28.06.2024

подробнее

Спасибо за обращение, мы свяжемся с вами в ближайщее время!

Санкт-Петербург и ЛО: +7 (812) 655-63-23
Регионы / Дилеры: +7 (812) 655-63-25
Whatsapp/Viber: +7 (904) 554-79-97
Москва и МО: +7 (495) 585-14-12
Ростов-на-Дону: +7 (863) 221-51-99
Крым / Севастополь: +7 (365) 267-13-18

Перешедшим на ТИМ застройщикам могут снизить стоимость кредитования

Перешедшим на ТИМ застройщикам могут снизить стоимость кредитования

8 июля 2022 г.

Николай Самопал

Минстрой РФ и эксперты Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования обсуждают возможность снижения стоимости кредитования для застройщиков, которые готовы переходить на ТИМ. Об этом в РСПП на заседании, посвящённом жилищной политике, сообщил президент НОТИМ, руководитель комиссии по цифровизации Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов.

инстрой РФ и эксперты Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования обсуждают возможность снижения стоимости кредитования для застройщиков, которые готовы переходить на ТИМ. Об этом в РСПП на заседании, посвящённом жилищной политике, сообщил президент НОТИМ, руководитель комиссии по цифровизации Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов.

«Мы сейчас вместе с Минстроем готовим финансово-экономическое обоснование для заказчиков, застройщиков, которые готовы пилотно переходить на применение ТИМ на стройке с возможным снижением стоимости проектного финансирования. Поскольку банки имеют определенные операционные, производственные затраты на соответствующий контроль деятельности компаний, то компании обеспечивают полный доступ ко всем производственным процессам через среду общих данных, через формирование отчетности всех производственных процессов, автоматизации финансовых процессов вплоть до каждого дня, и дают такой доступ ДОМ.РФ, Сбербанку, ВТБ, ЦБ», – цитирует Викторова ТАСС.

Данная инициатива, по словам президента НОТИМ, направлена на продвижение ТИМ в регионах. Многие из них уже создают собственные платформы и сервисы и не только в Москве или Санкт-Петербурге.

«Понятно, что Москва – конгломерат, где стройка всегда на первом месте, а цифровое сервисное обслуживание строек уже работает не первый год. Поэтому многие девелоперы и инвесторы высоко оценивают комфортность работы в Москве, – отметил Викторов. – Но эффективность цифрового контроля стройки высока и в Московской области: сегодня полная цифровая картина есть по каждому строительному объекту Подмосковья. Это впечатляет и нуждается только в одном – в тиражировании».

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке сметчика «ДайджестВизард» вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM):

Посмотреть больше курсов

Нажмите, чтобы оставить оценку!
[Всего оценок: 0 Средняя оценка: 0]