banner

Разработка смет с использованием BIM

Разработка смет
с использованием BIM

Даты курса: 24.06.2024 - 28.06.2024

подробнее

Спасибо за обращение, мы свяжемся с вами в ближайщее время!

Санкт-Петербург и ЛО: +7 (812) 655-63-23
Регионы / Дилеры: +7 (812) 655-63-25
Whatsapp/Viber: +7 (904) 554-79-97
Москва и МО: +7 (495) 585-14-12
Ростов-на-Дону: +7 (863) 221-51-99
Крым / Севастополь: +7 (365) 267-13-18

НОТИМ создаёт центр ТИМ-компетенций

НОТИМ создаёт центр ТИМ-компетенций

28 марта 2022 г.

Николай Самопал

На базе НОТИМ создаётся Центр компетенций, которому предписано содействовать компаниям стройотрасли во внедрении технологий информационного моделирования. Центр приступит к работе уже в апреле. Об этом в минувшую пятницу на заседании Общественного совета при Минстрое России известил президент нацобъединения и руководитель Комиссии по цифровизации общественного совета Михаил Викторов.

Идея создания центра компетенций в сфере ТИМ появилась после второго ТИМ-конгресса «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022. Люди. Технологии. Стратегия». На конгрессе была дана оценка реальной ситуации в стройотрасли с внедрением отечественного ПО, выделены ключевые проблемы и возможности их решения.

«Когда мы проанализировали запросы участников конгресса, их вопросы, то стало очевидно – отрасль нуждается в едином источнике информации и помощи. Компаниям, региональным заказчикам нужна помощь в настройке процессов для перехода на «цифру». НОТИМ принял решение о создании центра компетенций, который будет аккумулировать информацию, систематизировать ее в зависимости от компетенций и давать необходимые консультации участникам рынка. То есть содействовать всем, кто нуждается в конкретной поддержке при внедрении новых технологий», — сообщил Михаил Викторов.

Центру компетенций уже придумали название — «ТИМ СОДЕЙСТВИЕ». Содействовать он намерен в вопросах ТИМ-проектирования и создания ТИМ-моделей, ТИМ-сопровождения на всех этапах жизненного цикла проекта и поставки СОД (среды общих данных). Также центр компетенций намерен оказывать помощь в разработке техзаданий на проведение конкурсов на ТИМ-проектирование и внедрении IT и digital-решений.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке сметчика «ДайджестВизард» вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM):

Посмотреть больше курсов

Нажмите, чтобы оставить оценку!
[Всего оценок: 0 Средняя оценка: 0]