Разработка смет с использованием BIM

Разработка смет
с использованием BIM

Даты курса: 24.06.2024 - 28.06.2024

подробнее

Спасибо за обращение, мы свяжемся с вами в ближайщее время!

Санкт-Петербург и ЛО: +7 (812) 655-63-23
Регионы / Дилеры: +7 (812) 655-63-25
Whatsapp/Viber: +7 (904) 554-79-97
Москва и МО: +7 (495) 585-14-12
Ростов-на-Дону: +7 (863) 221-51-99
Крым / Севастополь: +7 (365) 267-13-18

НОТИМ будет сотрудничать с Союзом инженеров-сметчиков

НОТИМ будет сотрудничать с Союзом инженеров-сметчиков

1 июля 2022 г.

Николай Самопал

В рамках Третьего объединённого Евразийского конгресса «ТИМ-сообщество 2022», прошедшего в столице Урала, НОТИМ и Союз инженеров сметчиков заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе над ценообразованием при формировании информационной модели объекта строительства.

По словам президента НОТИМ Михаила Викторова, вверенное ему национальное объединение намерено сотрудничать со специалистами, имеющими в своём деле максимальные компетенции: «Союз инженеров-сметчиков для нас в теме ценообразования и смет – главные. Среди направлений сотрудничества с союзом — взаимодействие с разработчиками сметного и специализированного ПО в вопросах доработки программ, расширения схемы XML, выгрузки и использования информации из проектов, выполненных с применением технологий информационного моделирования в сметные программы. Цель – адаптация, дальнейшее развитие, внедрение и увеличение эффекта от использования технологий информационного моделирования в повседневной деятельности специалистов сметного дела».

В Союзе инженеров-сметчиков к внедрению ТИМ готовились за полгода: специально для сметного сообщества провели серию бесплатных вебинаров, разработали, запустили и регулярно проводят авторский курс «Разработка смет с использованием BIM», выпустив уже четыре потока.

«Мы готовы двигаться дальше: обсуждать расширение XML-схем обмена сметной документацией для учета информации из моделей, интеграцию сметной документации с проектами в ТИМ и, конечно же, внедрение технологии в работу сметчиков для повышения точности и степени автоматизации сметных расчетов, сокращения сроков составления смет. Мы настроены на продуктивный диалог», – подчеркнул вице-президент Союза инженеров-сметчиков Максим Горинский.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке сметчика «ДайджестВизард» вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM):

Посмотреть больше курсов

Нажмите, чтобы оставить оценку!
[Всего оценок: 0 Средняя оценка: 0]