Разработка смет с использованием BIM

Разработка смет
с использованием BIM

Даты курса: 24.06.2024 - 28.06.2024

подробнее

Спасибо за обращение, мы свяжемся с вами в ближайщее время!

Санкт-Петербург и ЛО: +7 (812) 655-63-23
Регионы / Дилеры: +7 (812) 655-63-25
Whatsapp/Viber: +7 (904) 554-79-97
Москва и МО: +7 (495) 585-14-12
Ростов-на-Дону: +7 (863) 221-51-99
Крым / Севастополь: +7 (365) 267-13-18

Мосгосстройнадзор обучает сотрудников ТИМ

Мосгосстройнадзор обучает сотрудников ТИМ

29 марта 2022 г.

Николай Самопал

Мосгосстройнадзор инициировал проект по обучению сотрудников технологиям информационного моделирования для использования в контрольно-надзорной деятельности. В учебном курсе принимают участие более 200 сотрудников Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз.

«Масштабная работа по цифровизации стройкомплекса в Москве ведётся уже пять лет, и технологии информационного моделирования являются важной составляющей этого процесса. В самой ближайшей перспективе – активное внедрение сценариев применения технологии в ежедневной работе сотрудников Мосгосстройнадзора», — сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко.

На первом этапе обучения, организованного на базе подведомственного комитету Учебного центра ГБУ «ЦЭИИС», прошла серия образовательных мероприятий, в рамках которой специалисты Мосгосстройнадзора познакомились с теоретическими основами ТИМ в строительстве, рассмотрели практические BIM-сценарии использования технологии застройщиком и её преимущества в части сокращения сроков строительства, снижения расхода материалов, повышения эффективности использования активов и улучшения условий труда.

В рамках трёх семинаров, состоявшихся в этом году, специалисты изучали принципы использования технологии в проектировании, учились составлять техзадания на создание информационной модели и работать в среде общих данных. В дальнейшем планируется проведение обучения практической работе с технологиями информационного моделирования.

«Применение BIM-технологий становится все более популярным инструментом в работе строительной отрасли. Уже в ближайшие годы, специалисты, прошедшие обучение по специально разработанным программам Учебного центра ЦЭИИС, без труда будут использовать в своей работе интеллектуальные методы анализа данных, основы программирования и смогут применять BIM-решения в градостроительстве», — отметил директор Центра экспертиз Виктор Егоров.

Источник: http://sroportal.ru

На нашей информационной площадке сметчика «ДайджестВизард» вы сможете найти больше новостей

Информируем Вас о наших курсах и семинарах по технологиям информационного моделирования (BIM):

Посмотреть больше курсов

Нажмите, чтобы оставить оценку!
[Всего оценок: 0 Средняя оценка: 0]